Работа психологической службы в период дистанционного обучения

Работа психологической службы в период дистанционного обучения

Работа психологической службы в онлайн формате.

В связи с новыми условиями осуществления образовательной деятельности (дистанционное обучение) психологическое сопровождение участников образовательного процесса также переходит в новый режим. На время дистанционного обучения в нашей школе организована работа психологической службы с использованием дистанционных технологий (телефонное консультирование, через электронную почту, электронный дневник, WhatsApp, Viber). Психологические консультации будет проводить педагог-психолог школы – Жижина Татьяна Михайловна. Также для учащихся и их законных представителей будет проводиться рассылка актуального материала (памяток, упражнений, статей, ссылки и т.д.), с целью психологического сопровождения данного процесса и обеспечения психологического комфорта его участникам.

Инструкция: для того, чтобы получить консультацию, Вам нужно:

u  связаться с классным руководителем для согласования онлайн-встречи с педагогом-психологом, указать контактный телефон, либо электронную почту для обратной связи;

u  отправить сообщение педагогу-психологу через форму обмена сообщениями в электронном дневнике или по электронной почте jijina76@mail.ru с указание темы консультации (сформулируйте беспокоящую вас проблему, укажите вашу фамилию, имя, отчество, класс и возраст, предпочтительно время консультации, для согласования или онлайн-встречи или контактный телефон, либо электронную почту для обратной связи). Дождитесь обратной связи от педагога-психолога с сообщением о времени консультации.

Примечание: консультации проводятся очно, в консультации пока может принимать участие только один заявитель (ученик-заявитель либо ученик + его родитель или официальный представитель).

Время консультаций планируйте в рабочие часы педагога-психолога: понедельник-пятница с 9 – до 12.00 ч. Длительность консультации 30 – 40 мин.

Конфиденциальность консультаций, как и при оффлайн формате (при личных встречах), сохраняется. Можете быть уверены, что ваши тревоги и сомнения не будут обнародованы третьим лицам согласно этическому кодексу работы психолога.

Берегите себя! Оставайтесь дома! Будьте здоровы!

Как пережить самоизоляцию (памятки психолога)            Книга про короновирус для детей

Рекомендации психолога

1. Как организовать обучение ребенка на дому и не поддаться панике

2.  Как сохранять спокойствие во время карантина

3. Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

4. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога.

5. Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога

6. Советы для родителей младших школьников в период объявленной эпидемии.

7. Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

8. Советы для учащихся: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах.

Дата последнего обновления страницы 21.09.2020