Федеральные образовательные порталы

Федеральные образовательные порталы

• Федеральный портал "Российское образование"
    Федеральный портал "Российское образование" начал свою работу в 2002 году, был создан по заказу Министерства образования РФ в рамках реализации ФЦП "Развитие единой информационной образовательной среды".
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ.
  • Российский общеобразовательный портал
    Российский общеобразовательный портал посвящен всем ступеням среднего образования. Содержит материалы по педагогике, в т.ч. коррекционной педагогике и специальной психологии.
  • Официальный информационный портал Единого государственного экзамена
    Портал ege.edu.ru является официальным информационным ресурсом Минобразования РФ и предоставляет пользователям многопрофильную официальную и неофициальную информацию о Едином Государственном Экзамене (ЕГЭ).
  • Федеральный образовательный портал "Информационно-коммуникационные технологии в образовании"
    Портал создан в 2003 году по заказу Министерства образования РФ в рамках ФЦП "Развитие единой информационной образовательной среды". Основная задача портала - обеспечить комплексную информационную поддержку образования в области современных информационных и телекоммуникационных технологий, а также деятельности по применению ИКТ в сфере образования.
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).
  • Портал дополнительного профессионального образования
    На портале представлена информация о системе дополнительного профессионального образования (ДПО).