Структура образовательного учреждения

1. Учредитель - муниципальное образование городского округа «Ухта» (далее - МОГО «Ухта»).

Сайт http://mouhta.ru/

Руководитель администрации МОГО "Ухта" - Османов Магомед Нурмагомедович

Телефоны: 8(8216) 75-29-20, 789-009 e-mail: meriaukh@mail.ru

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляются администрацией МОГО «Ухта» в установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами МОГО «Ухта» порядке.

2. МУ "Управление образования администрации МОГО "Ухта"

Почтовый адрес: 169300, Республика Коми, г.Ухта, ул. Первомайская, д.22

Начальник управления – Безносикова Наталья Аркадьевна. Телефон: 76-11-67, 76-28-27
E-mail: Ukhta11@bk.ru
Сайт управления: http://edu.mouhta.ru/

3. Муниципальное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Почтовый адрес: 169313 г.Ухта, ул.Дзержинского, д.13

Телефон 74-13-47

График работы 7.00 – 18.10

e-mail school10ukhta@mail.ru

Директор Пенкина Людмила Николаевна

Телефон 74-13-50

Организация образовательного процесса

Организация образовательного процесса МОУ «СОШ № 10» г. Ухта осуществляется в соответствии с требованиями нормативно- правовых документов.

Согласно реализации образовательной инициативы «Наша новая школа» активно внедряются в учебный процесс  современные информационные технологии.  В школе активно происходит внедрение новых форм и методов обучения. Учителя применяют на своих уроках метод проектов, технологии развивающего обучения, используется деятельностный метод в обучении, личностно-ориентированный подход в обучении. Реализуется предпрофильная подготовка (9 класс)  и профильное обучение (10-11 класс).

Администрация в своей деятельности по реализации прав граждан на получение образования руководствуется действующей Конституцией РФ и РК, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ и РК «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении в РФ, нормативными актами МУ «Управление образования», Уставом школы.