sch_10_uh@edu.rkomi.ru

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Дорожная карта по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 - 2022 учебном году в МОУ "СОШ №10"

Приказ № 774 от 16.12.2021 "От утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования на территории Республики Коми в 2021-2022 учебном году"

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования на территории Республики Коми в 2021-2022 учебном году"

Приказ № 836/1481 от 17.11.2021 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"