Правила приема в школу

В соответствии с Уставом учреждения управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Учредителем. Срок полномочий директора Учреждения определяется Учредителем при его назначении на должность, а также заключаемым с директором Учреждения трудовым договором.
Директор Учреждения осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, в своей деятельности подотчетен Учредителю.
В соответствии с Законом об образовании в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание), педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет), совет Учреждения.
Общее собрание – создаваемый на неопределенный срок, постоянно действующий коллегиальный орган управления, обеспечивающий возможность участия всех работников в управлении Учреждением на постоянной (бессрочной) основе.
К компетенции Общего собрания относится: разработка и принятие локальных нормативных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения и затрагивающих их права, включая коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка Учреждения, положение об оплате труда его работников, положение о нормах профессиональной этики педагогических работников Учреждения, годовой план работы Учреждения, а также иные локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность Учреждения в соответствии с установленной компетенцией и др., указанные в Уставе и локальном акте полномочия.
Педагогический совет – создаваемый на неопределенный срок, постоянно действующий коллегиальный орган, осуществляющий управление педагогической деятельностью Учреждения, в состав которого входят все педагогические работники Учреждения. К компетенции Педагогического совета относится: определение направлений образовательной деятельности Учреждения; обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов воспитательно-образовательного процесса и способов их реализации, вопросов планирования образовательной деятельности Учреждения, принятие соответствующих решений; рассмотрение и принятие образовательных программ, рабочих программ, учебных предметов, учебных планов, календарного учебного графика для использования в образовательной деятельности Учреждения; рассмотрение и принятие локальных актов Учреждения, регламентирующих организацию и осуществление образовательного процесса, а также деятельность Педагогического совета и др., указанные в Уставе и локальном акте полномочия.
Совет Учреждения (далее – Совет) – создаваемый на неопределенный срок, постоянно действующий коллегиальный (представительный) орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в Учреждении в соответствии с настоящим Уставом.
Совет формируется из представителей работников Учреждения, Педагогического совета, обучающихся 9-11 классов и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
Директор Учреждения и его заместители входят в состав Совета по должности, как представители администрации Учреждения, в состав Совета может быть делегирован представитель Учредителя
К компетенции Совета относится решение следующих вопросов: разработка и принятие локальных нормативных актов Учреждения, в том числе по вопросам обеспечения учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников Учреждения; утверждение и предоставление Учредителю и общественности отчета о поступлении и расходовании внебюджетных средств; контроль за своевременностью предоставления отдельным категориям обучающихся дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных законами и иными нормативными актами Российской Федерации и Республики Коми, муниципальными правовыми актами МОГО «Ухта» и др., указанные в Уставе и локальном акте полномочия.

Положение об общем собрании

Положение о Совете учреждения

Директор:                          Пенкина Людмила Николаевна

Адрес:                            Республика Коми, город Ухта, ул. Дзержинского д.13