Правила приема в школу

Работа психологической службы в онлайн формате.

В связи с новыми условиями осуществления образовательной деятельности (дистанционное обучение) психологическое сопровождение участников образовательного процесса также переходит в новый режим. На время дистанционного обучения в нашей школе организована работа психологической службы с использованием дистанционных технологий (телефонное консультирование, через электронную почту, электронный дневник, WhatsApp, Viber). Психологические консультации будет проводить педагог-психолог школы – Жижина Татьяна Михайловна. Также для учащихся и их законных представителей будет проводиться рассылка актуального материала (памяток, упражнений, статей, ссылки и т.д.), с целью психологического сопровождения данного процесса и обеспечения психологического комфорта его участникам.

Инструкция: для того, чтобы получить консультацию, Вам нужно:

u  связаться с классным руководителем для согласования онлайн-встречи с педагогом-психологом, указать контактный телефон, либо электронную почту для обратной связи;

u  отправить сообщение педагогу-психологу через форму обмена сообщениями в электронном дневнике или по электронной почте jijinaАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указание темы консультации (сформулируйте беспокоящую вас проблему, укажите вашу фамилию, имя, отчество, класс и возраст, предпочтительно время консультации, для согласования или онлайн-встречи или контактный телефон, либо электронную почту для обратной связи). Дождитесь обратной связи от педагога-психолога с сообщением о времени консультации.

Примечание: консультации проводятся очно, в консультации пока может принимать участие только один заявитель (ученик-заявитель либо ученик + его родитель или официальный представитель).

Время консультаций планируйте в рабочие часы педагога-психолога: понедельник-пятница с 9 – до 12.00 ч. Длительность консультации 30 – 40 мин.

Конфиденциальность консультаций, как и при оффлайн формате (при личных встречах), сохраняется. Можете быть уверены, что ваши тревоги и сомнения не будут обнародованы третьим лицам согласно этическому кодексу работы психолога.

Берегите себя! Оставайтесь дома! Будьте здоровы!

Рекомендации психолога

1. Как организовать обучение ребенка на дому и не поддаться панике

2.  Как сохранять спокойствие во время карантина

3. Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

4. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога.

5. Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога

6. Советы для родителей младших школьников в период объявленной эпидемии.

7. Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

8. Советы для учащихся: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах.